Orario ricevimento genitori

Nel corso dell'anno scolastico 2019/2020, gli insegnanti di scuola sec. di I grado riceveranno i genitori secondo il seguente prospetto:

Insegnanti a tempo indeterminato

Ardimento

Giuseppe

Giovedì 11.00.12.00

Barbera

Gerardo 

Venerdì 10.00-11.00

Capasso

Carmine Salvatore

 Lunedì 12.00-13.00

Catalano

Ciro

Venerdì 10.00-11.00

Della Porta

Laura

Martedì 10.00-1100

De Angelis

Marco

Mercoledì 12.00-13.00

Di Filippo

Elisa

Mercoledì 11.00-12.00

Errichiello

Sergio

Mercoledì 12.00-13.00

Evangelista

Ciro

Mercoledì 12.00-13.00

Gelone

Roberta

Giovedì 11.00-12.00

Guglielmi

Giorgia

Giovedì 1100-12.00

Ianniello

Elisa

Giovedì 10.00-11.00

Infranzi

Emilia

Venerdì 11.00-12-00

Longobardi

Patrizia

Mercoledì 10.00-11.00

Malato

Paola

Mercoledì 10.00-11.00

Marragony

Carolina

Venerdì 9.00-10.00

Messina

Marco

Lunedì 12.00-13.00

Pagano

Marcello

Mercoledì 9.00-10.00

Polese

Maria Teresa

Venerdì 10.00-11.00

Salzano

Clelia

Mercoledì 10.00-11.00

Scorza

Rossella

Lunedì 11.00-12.00

Spavone

Sergio

Mercoledì 12.00-13.00

Vanacore

Maria

Mercoledì 11.00-12.00

Verde

Riccardo

Venerdì 9.00-10.00

Viscardi

Anna

Martedì 10.00-11.00

 

Insegnanti a tempo determinato

Addeo

Carla

Giovedì 10.00-11.00

Artiaco

Miriam

Mercoledì 11.00-12.00

D’alessandro

Carmen

Lunedì10.00-11.00

De Pascale

Daniela

Giovedì 11.00-12-00

Iannicelli

Rossella

Lunedì 10.00-11.00

Imbimbo

Marco

Martedì 11.00-12.00

Maione

Felicia Carmela

Giovedì 10.00-11.00

Manredi

Daniela

Lunedì 10.00-11.00

Mercogliano

Anna

Martedì 12.00-13.00

Murolo

Alessandra

Giovedì 10.00-11.00

Pandolfi

Maria

Giovedì 10-00-11.00

Pastore

Ermelinda

Martedì 11.00-12.00

Petriciello

Grazia

Martedì 11.00-12.00

Piccolo

Nunzia

Mercoledì 10.00-11.00

Starace

Liliana

Mercoledì 12.00-13.00

Vergara

Vincenzo

Martedì 10.00-11.00

 


1

ARDIMENTO

GIUSEPPE

MARTEDI’ 10.00-11.00

2

BARBERA

GERARDO 

LUNEDI’ 10.00-11.00

3

CAMMAROTA

GIUSEPPINA

GIOVEDI’ 11.30-12.00

4

CAPUOZZO

CINZIA

GIOVEDI’ 9.00-10.00

5

CATALANO

CIRO

VENERDI’ 11.00-12.00

6

DELLA PORTA

LAURA

GIOVEDI’12.00-13.00

7

DE ANGELIS

MARCO

GIOVEDI’ 12.00-13.00

8

DE ROSA

OLIMPIA

MARTEDI’ 10.00 -11.00

9

DI FILIPPO

ELISA

MARTEDI’ 10.00-11.00

10

ERRICHIELLO

SERGIO

 MERCOLEDI’12.00-13.00

11

EVANGELISTA

CIRO

 MARTEDI 12.00-13.00

12

GALIETTO

ALBERTO

 MARTEDI 12,30 -13.00

13

GELONE

ROBERTA

LUNEDI’ 12.00-13.00

14

INFRANZI

EMILIA

 VENERDI’ 11.00-12-00

15

INSERRA

GIULIA

MARTEDI’ 13.00-14.00

16

LONGOBARDI

PATRIZIA

LUNEDI’ 10.00-11.00

17

MALATO

PAOLA

LUNEDI’ 12.00-13.00

18

MARRAGONY

CAROLINA

VENERDI’ 11.00-12.00

19

MESSINA

MARCO

MERCOLEDI’ 12.00-13.00

20

PAGANO

MARCELLO

LUNEDI’10.00-11.00

21

SALZANO

CLELIA

VENERDI’ 10.00-11.00

22

SCORZA

ROSSELLA

GIOVEDI’ 11.00-12.00

23

TROTTA

MARIA

GIOVEDI’ 11.15-12.00

 24

VISCARDI

ANNA

MARTEDI’ 10.00-11.00

  25

VUOLO

VALERIA

VENERDI’ 11.00-12.00

Questo sito utilizza solo cookies tecnici, proseguendone la navigazione ne consenti l'uso.